Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 28 de junio al 2 de julio

Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 28 de junio al 2 de julio Foto: Especial
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram

Se dio a conocer la programación televisiva de Aprende en Casa Guanajuato III del 28 de junio al 2 de julio.

Cabe recordar que esta programación televisiva con aprendizajes esperados es de la semana 40 y el lunes 28 de junio, las y los maestros tendrán su descarga administrativa, por lo que no habrá clases.

Dicha programa va dirigido a las y los alumnos de preescolar, primaria y secundaria de de diversas instituciones educativas.

Te Puede Interesar:

SEP. Ciclo escolar 2021-2022 y regreso a clases presenciales, lo que sabemos hasta ahora

Ante esto, madres, padres y tutores se preguntan: ¿cuáles son los temas de Aprende en Casa Guanajuato III del 28 de junio al 2 de julio?

UN1ÓN Guanajuato responde esa inquietud de los padres de familiar que tiene a sus hijos en educación básica.

A continuación te dejamos la programación semanal de Aprende en Casa Guanajuato III del 28 de junio al 2 de julio.

Aprende en Casa III del 28 de junio al 2 de julio by JuanMiranda on Scribd

Horarios de preescolar, primaria y secundaria Aprende en Casa Guanajuato III

Te decimos la programación televisiva de preescolar, primaria y secundaria con aprendizajes esperados.

Preescolar Aprende en Casa III

  • 08:00 a 09:00 horas: Opción 1 11.2 + 5.2
  • 15:00 a 16:00 horas: Opción 2 20.1 + 3.2
  • 17:30 a 18:30 horas: Opción 3 CDMX 10.2

Primaria Aprende en Casa III

  • Primero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 09:00 a 11:30 horas; Opción 2, 7.3 de 12:00 a 15:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 18:30 a 21:00 horas.
  • Segundo de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 11:00 a 13:30 horas; Opción 2, 7.3 de 15:00 a 17:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 20:30 a 23:00 horas.
  • Tercero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 13:30 a 17:00 horas; Opción 2, 7.3 de 17:30 a 20:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 7:30 a 10:00 horas.
  • Cuarto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 16:30 a 19:00 horas; Opción 2, 7.3 de 19:30 a 22:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 9:30 a 12:00 horas.
  • Quinto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 19:00 a 21:30 horas; Opción 2, 7.3 de 7:30 a 10:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 12:00 a 15:30 horas.
  • Sexto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 21:00 a 23:30 horas; Opción 2, 7.3 de 9:30 a 12:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 15:00 a 17:30 horas.

Secundaria Aprende en Casa III

  • Primero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 16:00 a 19:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 21:30 a 00:00 horas.
  • Segundo de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 8:00 a 11:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 18:30 a 21:30 horas.
  • Tercero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 10:30 a 13:30 horas y Opción 2, 22.1 + 14.2  + 6.3 de 15:00 a 18:00 horas.
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram
Notas relacionadas
Hoy en Unión Guanajuato