Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 14 al 18 de junio

Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 14 al 18 de junio Foto: Especial
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram

Se dio a conocer la programación televisiva de Aprende en Casa Guanajuato III del 14 al 18 de junio.

Dicha programación con aprendizajes esperados va dirigida a las y los alumnos de preescolar, primaria y secundaria de diversas instituciones educativas.

Te Puede Interesar:

Aprende en Casa: Plan de trabajo semana 37 del 7 al 11 de junio

Debido a esto, madres, padres y tutores se preguntan ¿cuáles son los temas de Aprende en Casa Guanajuato III del 14 al 18 de uno?

UN1ÓN Guanajuato responde esa inquietud de los padres de familia que tiene a sus hijas e hijos en la educación básica.

A continuación te dejamos la programación televisiva de Aprende en Casa Guanajuato III del 14 del 18 de junio en PDF:

Aprende en Casa III del 14 al 18 de junio by JuanMiranda on Scribd

Horarios de preescolar, primaria y secundaria Aprende en Casa Guanajuato III

Te decimos la programación televisiva de preescolar, primaria y secundaria con aprendizajes esperados.

Preescolar Aprende en Casa III

  • 08:00 a 09:00 horas: Opción 1 11.2 + 5.2
  • 15:00 a 16:00 horas: Opción 2 20.1 + 3.2
  • 17:30 a 18:30 horas: Opción 3 CDMX 10.2

Primaria Aprende en Casa III

  • Primero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 09:00 a 11:30 horas; Opción 2, 7.3 de 12:00 a 15:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 18:30 a 21:00 horas.
  • Segundo de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 11:00 a 13:30 horas; Opción 2, 7.3 de 15:00 a 17:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 20:30 a 23:00 horas.
  • Tercero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 13:30 a 17:00 horas; Opción 2, 7.3 de 17:30 a 20:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 7:30 a 10:00 horas.
  • Cuarto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 16:30 a 19:00 horas; Opción 2, 7.3 de 19:30 a 22:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 9:30 a 12:00 horas.
  • Quinto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 19:00 a 21:30 horas; Opción 2, 7.3 de 7:30 a 10:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 12:00 a 15:30 horas.
  • Sexto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 21:00 a 23:30 horas; Opción 2, 7.3 de 9:30 a 12:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 15:00 a 17:30 horas.

Secundaria Aprende en Casa III

  • Primero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 16:00 a 19:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 21:30 a 00:00 horas.
  • Segundo de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 8:00 a 11:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 18:30 a 21:30 horas.
  • Tercero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 10:30 a 13:30 horas y Opción 2, 22.1 + 14.2  + 6.3 de 15:00 a 18:00 horas.
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram
Notas relacionadas
Hoy en Unión Guanajuato