Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 19 al 23 de abril

Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 19 al 23 de abril Foto: Especial
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram

Se dio a conocer la programación televisiva de Aprende en Casa Guanajuato III para la semana del 19 al 23 de abril.

Esta programación televisiva va dirigida a las y los alumnos de preescolar, primaria y secundaria de escuelas públicas como privadas.

Te Puede Interesar:

Ante esto, las madres, padres y tutores se preguntan: ¿cuáles son os temas de Aprende en Casa Guanajuato III para la semana del 19 al 23 de abril?

UN1ÓN Guanajuato responde esa inquietud de madres, padres y tutores que quieren conocer los aprendizajes esperados de Aprende en Casa III.

Checa los temas de la programación televisiva de Aprende en Casa Guanajuato III del 19 al 23 de abril.

Aprende en Casa 3 del 19 al… by JuanMiranda

Horarios de preescolar, primaria y secundaria Aprende en Casa Guanajuato III

Aquí te decimos la programación televisiva de preescolar, primaria y secundaria con aprendizajes esperados.

Preescolar Aprende en Casa 3

  • 08:00 a 09:00 horas: Opción 1 11.2 + 5.2
  • 15:00 a 16:00 horas: Opción 2 20.1 + 3.2
  • 17:30 a 18:30 horas: Opción 3 CDMX 10.2

Primaria Aprende en Casa III

  • Primero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 09:00 a 11:30 horas; Opción 2, 7.3 de 12:00 a 15:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 18:30 a 21:00 horas.
  • Segundo de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 11:00 a 13:30 horas; Opción 2, 7.3 de 15:00 a 17:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 20:30 a 23:00 horas.
  • Tercero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 13:30 a 17:00 horas; Opción 2, 7.3 de 17:30 a 20:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 7:30 a 10:00 horas.
  • Cuarto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 16:30 a 19:00 horas; Opción 2, 7.3 de 19:30 a 22:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 9:30 a 12:00 horas.
  • Quinto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 19:00 a 21:30 horas; Opción 2, 7.3 de 7:30 a 10:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 12:00 a 15:30 horas.
  • Sexto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 21:00 a 23:30 horas; Opción 2, 7.3 de 9:30 a 12:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 15:00 a 17:30 horas.

Secundaria Aprende en Casa III

  • Primero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 16:00 a 19:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 21:30 a 00:00 horas.
  • Segundo de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 8:00 a 11:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 18:30 a 21:30 horas.
  • Tercero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 10:30 a 13:30 horas y Opción 2, 22.1 + 14.2  + 6.3 de 15:00 a 18:00 horas.
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram
Notas relacionadas
Hoy en Unión Guanajuato