728x90-banner-placeholder

Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 15 al 19 de marzo

Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 15 al 19 de marzo Foto: Especial
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram

La Secretaría de Educación Pública (SEP) dio a conocer la programación semanal de Aprende en Casa Guanajuato III del 15 al 19 de marzo.

Dicha programación de Aprende en Casa Guanajuato III va dirigido a las y los alumnos de preescolar, primaria y secundaria de escuelas públicas y privadas.

Te Puede Interesar:

Plan de trabajo del 8 al 12 de marzo | Aprende en Casa III

Cabe recordar que el lunes 15 de marzo no habrá clases en Aprende en Casa III, debido a la conmemoración del natalicio de Benito Juárez.

Madres, padres y tutores se preguntan: ¿cuáles son los temas de Aprende en Casa Guanajuato III del 15 al 19 de marzo?

A continuación, te dejamos la programación semanal de Aprende en Casa Guanajuato III con Aprendizaje Esperados

Aprende en Casa 3 del 15 al… by JuanMiranda

Horarios de preescolar, primaria y secundaria Aprende en Casa Guanajuato III

Te decimos la programación televisiva de preescolar, primaria y secundaria con aprendizajes esperados.

Preescolar Aprende en Casa III

  • 08:00 a 09:00 horas: Opción 1 11.2 + 5.2
  • 15:00 a 16:00 horas: Opción 2 20.1 + 3.2
  • 17:30 a 18:30 horas: Opción 3 CDMX 10.2

Primaria Aprende en Casa III

  • Primero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 09:00 a 11:30 horas; Opción 2, 7.3 de 12:00 a 15:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 18:30 a 21:00 horas.
  • Segundo de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 11:00 a 13:30 horas; Opción 2, 7.3 de 15:00 a 17:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 20:30 a 23:00 horas.
  • Tercero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 13:30 a 17:00 horas; Opción 2, 7.3 de 17:30 a 20:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 7:30 a 10:00 horas.
  • Cuarto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 16:30 a 19:00 horas; Opción 2, 7.3 de 19:30 a 22:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 9:30 a 12:00 horas.
  • Quinto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 19:00 a 21:30 horas; Opción 2, 7.3 de 7:30 a 10:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 12:00 a 15:30 horas.
  • Sexto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 21:00 a 23:30 horas; Opción 2, 7.3 de 9:30 a 12:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 15:00 a 17:30 horas.

Secundaria Aprende en Casa III

  • Primero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 16:00 a 19:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 21:30 a 00:00 horas.
  • Segundo de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 8:00 a 11:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 18:30 a 21:30 horas.
  • Tercero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 10:30 a 13:30 horas y Opción 2, 22.1 + 14.2  + 6.3 de 15:00 a 18:00 horas.
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram
728x90-banner-placeholder
300x600-banner-placeholder
Notas relacionadas
300x250-banner-placeholder
Hoy en Unión Guanajuato
Scroll to Top