Aprende en Casa Guanajuato III: Temas del 5 al 9 de julio

Aprende en Casa Guanajuato III: Temas 5 al 9 de julio Foto: Especial
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram

Esta es la última programación televisiva de Aprende en Casa Guanajuato III del ciclo escolar 2020-2021 del 5 al 9 de julio.

Dicha programación con aprendizajes esperados va dirigida a las y los alumnos de preescolar primaria y secundaria de diversas instituciones educativas.

Te puede Interesar:

Aprende en Casa: Plan de trabajo semana 40 del 28 de junio al 2 de julio

Ante esto madres, padres y tutores se preguntan ¿cuáles son los temas de Aprende en Casa Guanajuato III del 5 al 9 de julio?

UN1ÓN Guanajuato responde esa inquietud de padres de familia que quiere saber lo temas que le tocará a su hija o hijo de educación básica. 

A continuación te dejamos la programación televisa de Aprende en Casa III del 5 al 9 de julio, esto de la semana 41:

Aprende en Casa III del 5 al 9 de julio by JuanMiranda on Scribd

Horarios de preescolar, primaria y secundaria Aprende en Casa Guanajuato III

Te decimos la programación televisiva de preescolar, primaria y secundaria con aprendizajes esperados.

Preescolar Aprende en Casa III

  • 08:00 a 09:00 horas: Opción 1 11.2 + 5.2
  • 15:00 a 16:00 horas: Opción 2 20.1 + 3.2
  • 17:30 a 18:30 horas: Opción 3 CDMX 10.2

Primaria Aprende en Casa III

  • Primero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 09:00 a 11:30 horas; Opción 2, 7.3 de 12:00 a 15:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 18:30 a 21:00 horas.
  • Segundo de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 11:00 a 13:30 horas; Opción 2, 7.3 de 15:00 a 17:30 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 20:30 a 23:00 horas.
  • Tercero de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 13:30 a 17:00 horas; Opción 2, 7.3 de 17:30 a 20:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 7:30 a 10:00 horas.
  • Cuarto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 16:30 a 19:00 horas; Opción 2, 7.3 de 19:30 a 22:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 9:30 a 12:00 horas.
  • Quinto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 19:00 a 21:30 horas; Opción 2, 7.3 de 7:30 a 10:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 12:00 a 15:30 horas.
  • Sexto de primaria: Opción 1, 11.2 + 5.2 de 21:00 a 23:30 horas; Opción 2, 7.3 de 9:30 a 12:00 horas y Opción 3, CDMX 10.2 de 15:00 a 17:30 horas.

Secundaria Aprende en Casa III

  • Primero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 16:00 a 19:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 21:30 a 00:00 horas.
  • Segundo de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 8:00 a 11:00 horas y Opción 2, 20.1 + 3.2 de 18:30 a 21:30 horas.
  • Tercero de secundaria: Opción 1, 20.1 + 3.2 de 10:30 a 13:30 horas y Opción 2, 22.1 + 14.2  + 6.3 de 15:00 a 18:00 horas.
Compartir en facebook
FB
Compartir en twitter
TW
Compartir en whatsapp
WA
Compartir en email
Email
Compartir en telegram
Telegram
Notas relacionadas
Hoy en Unión Guanajuato